Фото: Валентин Монастырский (http://www.val1k.ru)
Хелависа:
— ФолкДэй вышел волшебный — как всегда, не благодаря, а вопреки. ;) Теперь я вижу, что у феста наконец сложился некий очень четкий визуальный и стильный имидж: люди в резиновых сапогах танцуют под зонтиками в центре Москвы на фоне красивого городского пейзажа, музыка летит по реке, а вечернее небо чертит цеппелин. 8) 8) 8) По-моему, ради такого кайфа стоило и мерзнуть на отстройке, и крутить сырые колки. Спасибо вам.
Отдельное спасибо активистам из фанклуба, которые и организовали появление «Элвиса» — он был совершенно отпадный и светился неземными огнями! Как высадка пришельцев в Бостоне, такое саймаковское пространство сразу получилось, вот она, магия-то. 8)))
http://ylgur.livejournal.com/261354.html
Владимир Томилин:
— Получено разрешение организаторов фестиваля FolkDay на запуск дирижабля.
14 сентября 2013 в рамках видеосъемки выступления «Мельницы» на фестивале FolkDay планируется использование 6-метрового дирижабля. При этом планируется установка нескольких камер на дирижабль. По бортам дирижабля будут стилизованные надписи «Мельница», как на прилагаемом макете.

— Праздничную атмосферу принесла с собой не только группа, но и ее преданные поклонники. Мельничный фан-клуб, как всегда богатый на идеи, решил и на этот раз удивить любимый коллектив оригинальным подарком. Но тут, пожалуй, «кубинцы» превзошли сами себя! В глазах Натальи читалось неподдельное восхищение и почти детская радость: в небе над фестивальной площадкой реял большой белый…дирижабль! Да, именно мигающий разноцветными огнями дирижабль, на боках которого красовался логотип группы, а главное – с бортов этого волшебного цеппелина велась съемка всего мероприятия (многие кадры уже появились в сети).
http://www.rockcor.ru